Как составить претензию работодателю, не выплачивающему алименты по исполнительному листу? Может ли бывший муж аннулировать исполнительный лист?
Скажите как составить претензию или что-то работодателю, который не платит алименты по исполнительному листу. Ситуация такая, я направила дубликат исполнительного листа на место работы бывшего мужа, так сказал сделать судья, потому что оригинал исп. Листа в первый раз потеряли на почте. И до пристава оно так и не дошло. На почту писала узнавала, толку нет, не знают где оно. Дубликат пришёл на крайний север где проживает и работает ответчик. По трек номеру я посмотрела что в июле 2018 г письмо получено. Но организация до сих пор не перечисляет алименты. Я направила с исп. Листом реквизиты, заявление и сам лист. Ответчик сказал, что будет через суд подавать апиляцию, анулирует исп. Лист, так как он составлен не правильно. Хотя я подавала исковое заявление и суд признал выплачивать алименты в твёрдой денежной сумме. Ответчик с этим не согласен, но и в суд не обращается. Уже 5 месяцев ничего нет ни из суда, ни от ответчика, ни от работодателя. Я звонила в суд где мне был выдан дубликат, сказали написать заявление работодателю с просьбой обьяснить почему нет алиментов и тд. Я не знаю как составить это заявление, помогите пожалуйста. И может ли муж правда аннулировать мой исп. Лист? Что мне делать в данной ситуации, уже год пытаюсь добиться алиментов, сижу в декрете не работаю, денег не хватает даже на продукты. Заранее большое спасибо за ваши ответы.
Нужно писать жалобу на этого работодателя в прокуратуру.