Как получить НДФЛ при покупке дома, если я являюсь пенсионером и работала до 2016 года?
Помогите, пожалуйста разобраться с таким вопросом: Мы с мужем в 2018 г. купили дом в совместную собственность, оба пенсионеры - муж с 2010 г., а я с 2014 г., но я работала до 2016 г. Могу ли я получить НДФЛ при покупке дома и какие годы можно внести в декларацию?
Здравствуйте!
Вычет Вы получите. 3 предшествующих года. Сейчас получите за 16 год. Смотря в каком месяце 18 года покупали дом, может и за 15 получите. Надо смотреть документы. В дальнейшем если появятся доходы, также можно будет подавать декларацию. Обращайтесь заполним Вам декларацию.