Проблемы в учете ветерана подразделения особого риска - отсутствие удостоверения и требование дополнительной информации

Я, Сафиканов Марат Ягафарович, ветеран подразделения особого риска, подполковник запаса с 1975 года по 1993 год служил на Семипалатинском ядерном полегоне. Получил удостоверение ветерана подразделения особого риска 29 мая 1997 года с подпунктом «д» п. 1 Постановления Верховного Совета Российской Федерации от 27.12.91 г. № 2123-1. После переезда в 2009 году в город Уфу, не могут поставить в городской поликлиннике на учет как ветерана подразделения особого риска и заявляют, что я мог купить данное удостоверение. В поликлиннике требуют даты проживания в зонах особого риска и полученную дозу радиации.
Лучший ответ

Добрый вечер! ПРИКАЗ Министра обороны РФ от 18-08-2005 354 О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ ОФОРМЛЕНИЯ И ВЫДАЧИ УДОСТОВЕРЕНИЙ ГРАЖДАНАМ ИЗ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ ОСОБОГО РИСКА

13. Документами, подтверждающими непосредственное участие граждан в действиях подразделений особого риска, являются:

перечни воинских частей, подразделений, отдельных кораблей, опытовых судов, самолетов и вертолетов, принимавших непосредственное участие в действиях подразделений особого риска;

выписки из вахтенных журналов, научно-технических отчетов, журналов дозиметрического контроля, приказов о командировании военнослужащих и лиц гражданского персонала для проведения работ, приказов о награждениях и поощрениях (служебных карточек военнослужащих);

выписки из летных книжек для летно-технического состава;

выписки из послужных списков личных дел генералов, адмиралов, офицеров, прапорщиков (мичманов), военнослужащих сверхсрочной службы, сержантов и солдат, проходящих (проходивших) военную службу по контракту;

копии военных билетов для солдат, матросов, сержантов, старшин, проходивших военную службу по призыву;

копии трудовых книжек о работе в воинской части;

решения судебных органов;

Спасибо, теперь все ясно.

Юридические услуги в Уфа

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034