Возможность продажи непригодной для проживания муниципальной квартиры после пожара на торгах для сокращения затрат муниципалитета на восстановление
Федеральный закон от 21.12.2001 N 178-ФЗ (ред. от 29.06.2018) "О приватизации государственного и муниципального имущества"
"Статья 18. Продажа государственного или муниципального имущества на аукционе
1. На аукционе продается государственное или муниципальное имущество в случае, если его покупатели не должны выполнить какие-либо условия в отношении такого имущества. Право его приобретения принадлежит покупателю, который предложит в ходе торгов наиболее высокую цену за такое имущество."
В данном случае, покупатель должен будет выполнить условие о ремонте квартиры, поэтому, продажа такого имущества не возможна.