Получение телеграммы из Рязани - что ожидать после подачи искового заявления на алименты?
Суд может известить о судебном заседании в разной форме: выслать повестку, дать телефонограмму (позвонить, а потом оформить телефонограмму), послать смс-сообщение, дать телеграмму. Если текст неразборчив, то зайдите на сайт суда и узнайте всю информацию о вашем деле.
Должно прийти определение о принятии дела к производству (если у искового заявления отсутствуют недостатки, препятствующие рассмотрению иска). Позвоните в канцелярию и узнайте о движении дела.
Здравствуйте, о назначении судебного разбирательства судья выносит определение, его и должны прислать почтой, но могут прислать и смс-ку, если вы при подаче иска подавали согласие на это.
Для уточнения лучше позвонить в суд.