Тюмень, 15.09.2015, 06:57

Что делать, если другой кредитор подал заявление о банкротстве на того же должника до нашего иска?

Вопрос №8027134 из г. Тюмень
опубликован 15.09.2015, 06:57
Подали исковое заявление в арбитражный суд. через 2 дня узнаем, что другой кредитор ранее подал заявление о банкротстве на кого мы подали исковое и суд возбудил дело о банкротсве до даты подачи нами искового, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подскажите из Вашего опыта. Есть ли перспектива того, что мы вернем свои деньги или все таки нет. И как она долгосрочна. Может быть уже бросить все и жить спокойно.

16.09.2015, 07:02

Это очень долгосрочно, может затянуться на несколько лет. К сожалению, я не успел завершить дело о банкротстве, которое вёл до перехода на нынешнюю работу. Но получить деньги с банкрота очень сложно.

15.09.2015, 08:26

Зависит от содержания вашего заявления

15.09.2015, 06:58
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Исковое заявление о погашении дебиторской задолженности по договорам подряда

15.09.2015, 07:13

Ждите решения суда по Вашему делу, а потом вступайте в дело о банкротстве. Чтобы вступить в дело о банкротстве, нужно документальное подтверждение долга организации перед вашей организацией, которым будет судебное решение по Вашему делу.

15.09.2015, 07:16

У них заседание суда через 15 дней, а мы только подали исковое. А если их раньше объявят банкротами, чем удовлетворят иск по нашему заявлению

15.09.2015, 07:35

Не имеет значения. Официально судья, который будет рассматривать Ваше дело, не знает о том, что подано заявление о признании должника банкротом.

15.09.2015, 07:38

А, если их признают банкротами, я смогу выставить им требование кредитора, или мне придется ждать решения по моему исковому делу и потом выдвигать требования кредитора. И еще вопрос. А если решение по моему иску будет после истечения 30 дней после признания его банкротом, т.е. пройдет срок выдвижения требований. Спасибо

15.09.2015, 07:47

Вам в любом случае нужно дождаться решения по Вашему делу. Потом только заявите требование о включении долга в реестр требований кредиторов (причём такое заявление Вам нужно будет подать именно тому судье, который будет вести дело о банкротстве). У Вас будет 30 дней с момента вынесения решения по Вашему делу.

15.09.2015, 08:01

Подскажите из Вашего опыта. Есть ли перспектива того, что мы вернем свои деньги или все таки нет. И как она долгосрочна. Может быть уже бросить все и жить спокойно.

16.09.2015, 07:02

Это очень долгосрочно, может затянуться на несколько лет. К сожалению, я не успел завершить дело о банкротстве, которое вёл до перехода на нынешнюю работу. Но получить деньги с банкрота очень сложно.

15.09.2015, 08:26