Возможно ли обратиться в суд в отношении судебного пристава из-за ошибочного взыскания денег с учетом полного совпадения персональных данных с другим человеком?
Можно ли подать в суд на судебного пристава за ошибочное взыскание с меня денег, которые должны были бить взысканы с другого человека, совпадающего со мной по имени, фамилии, отчеству и дате рождения?
Добрый вечер, обратилась в суд с иском к Российской Федерации в лице Федеральной службы судебных приставов о признании незаконными действий судебного пристава-исполнителя, который с вас указанные денежные средства взыскал.
Да, у Вас есть такое право.
Николай Александрович, Вы имеете право обжаловать действия приставов, при установление неправомерных действия, имеете право взыскать моральный вред.