Получено письмо о прекращении долга от СВЕА ЭКОНОМИ САЙПРУС ЛИМЕТЕД - Что делать, если компания Быстроденьги выкупила мой долг?
Вот мне пришло письмо от СВЕА ЭКОНОМИ САЙПРУС ЛИМЕТЕД о прекращения долга я должна большую сумму компанию Быстроденьги а они у меня этот долг выкупили что мне делать.
Лучший ответ
Здравствуйте, Светлана Леонидовна.
Следует изучить данное письмо в части доказательной части наличия права требования на какой либо Ваш долг.
Кроме того, не исключено, что пропущен срок исковой давности (ст. 196 ГК), т.е. срок предъявления претензий, этот момент тоже следует учесть.
До анализа письма-требования платить ничего не стоит.