Как действовать при получении письма от СВЕА ЭКОНОМИ САЙПРУС ЛИМИТЕД с требованием взыскания долга?
Вы получите свою историю в БКИ и узнаете у кого они долг купили.
Можете себя по сайтам ФССП, судов, гос.услуг посмотреть.
Ничего, но надо теперь проверять в суде по месту Вашей регистрации не принят ли иск от кредиторов.
Позвоните им и узнайте, можете направить письмо-запрос на адрес, указанный в отправлении с требованием предоставления:
1. Документов, на основании которых производится направление претензии (копий, заверенных руководителем).
2. Расчёта долга за весь период.
3. Скорее всего там цессия (так что запросите договор цессии).
Вообще если у вас были долги по кредитам, данная фирма могла по закону их выкупить и получила право требовать с вас исполнения долга.