Деньги украли на работе у жены - директор требует возмещение за 3 месяца?

Здрасвуйте! Уменя такая проблема умоей жены вчера на работе украли деньги и из кассы когда она уходила из отдела в туалет отдел просто прикрыла деньги хранились просто в коробочке не каких сейфов нету! Написали заявление в милицию! Директор теперь требует с нее деньги мол отработаешь за 3 месяца! Пока мотались в милицию он ее заставил написать расписку можно сказать воспользовался моментам когда она не в одеквате была вся испугана (расписка не кем не заверялась свидетелей нету) И еще одно она там офицально не работает и не какие бумаги не подписывала что она материально ответственная! Вопрос Обязана ли моя жена ему возмещать эти деньги?
Лучший ответ

Владимир, при составлении расписка не должна ничем заверяться и может быть составлена без свидетелей;

- скорее всего там написано об украденной денежной сумме;

- но если директор обратится в суд, у него нет никаких шансов выиграть процесс, поскольку - он не заключил трудовой договор;

- он не "объяснит" за что ему ваша супруга должна деньги;

- он должен представить акт об инвентаризации, доказать, что ему причинен ущерб....и т.д.

- у вашей стороны более веские основания - трудового договора не было, сейф отсутствует, материально ответственным лицом ваша супруга не является...и т.д.

Ваша жена должна пойти в милицию и написать заявление о том,что директор заставил её написать расписку. Пусть разбираются

Владимир! О каком долге Вы говорите, трудовые отношения не оформлены? А такую расписку в два счета можно признать в случае чего недействительной.! Даже не переживайте по этому поводу. А в полицию правильно сделали, что обратились, накажут то не Вас, а директора.

Юридические услуги в Тольятти

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034