Возможность получения налогового вычета при приобретении квартиры перед сдачей дома в 2019 году - справка 2 НДФЛ и статус пенсионерки
Я пенсионерка, последний год работы 2014. В 2018 году по договору долевого участия я приобрела квартиру в строящемся доме, срок сдачи конец 2019 года. Недавно узнала, что могу оформить имущественный вычет. Но в налоговой мне сказали, что пока дом не сдан никаких вычетов не будет и право на вычет возникнет только в 19 или в 20 годах и то при условии, что я буду работать. За 14 год справка 2 НДФЛ у меня есть. Могу ли я получить налоговый вычет?
Здравствуйте! Вам все правильно сказали в налоговой инспекции. Поэтому пока квартира не зарегистрирована в Росеестре как Ваша собственность имущественный вычет они оформлять не будут. Удачи Вам и всего самого доброго.