Водоканал подает в суд из-за недоплаты за воду - маме грозят задолженностями в размере 50 тыс. рублей.
Вопрос не понимаю а что можно сделать если есть долг его надо оплачивать даже если ты там не проживаешь.
Доброй ночи, Ангелина. В вашем случае Водоканал обратится к мировому судье за судебным приказом, который выносится судом без Вашего участия в судебном заседании. Однако Вы можете в 10-дневный срок направить в суд возражение относительно его исполнения, в результате чего судебный приказ будет отменён. В дальнейшем Водоканал подаст в отношении Вам исковое заявление уже в районный суд. В этом случае Вас вызовут в судебное заседание, где Вы сможете изложить свою позицию и представить суду имеющиеся возражения и замечания касательно возникшей задолженности.
Если будет нужна юридическая помощь обращайтесь в личку.