Без приватизации - ЖКХ подало в суд на наследство бабушки, что делать?
"... Можно ли путем мира решить данный вопрос?"

Разумеется можно!
Оплатите долг по ЖКУ и "вопрос" будет решён мирно. В чём проблемы?
Я конечно удивляюсь людям. Живете в квартире и не платить за услуги. Это что ваша неграмотность. Или же думали что пролетит мимо. Я не юрист но знаю что можно с ЖКХ подписать соглашение что будете оплачивать за текущий месяц и часть долга оплачивать. Допустим квартплата 900 руб а долг по квартплате 200 тысяч то оплачиваете ежемесячно 900 руб+2000 тыс руб и если будете оплачивать таким образом ежемесячно то вам пойдут навстречу.