Как поступить в случае отсрочки от военной службы и необходимости прохождения медицинского обследования?
У меня много болезней, но в военкомате мне не дают пройти мед. обследование, так как есть отсрочка от ВУЗа, которая скоро закончится, предлагают отказаться от имеющейся отсрочки? Так же сказали, что пройти обследование можно только с апреля, вместе с другими призывниками, но ведь при отказе от отсрочки в призывной период, я, можно сказать, сам отправляю себя служить. Как мне поступить в данной ситуации? После окончания отсрочки меня сразу же заберут (в течение недели).
Лучший ответ
Если отсрочкой от призыва в армию Вы пользуетесь на законных основаниях, то любые требования заставить Вас отказаться от такой отсрочки являются незаконными.В таком случае целесообразно общаться с военкоматом путем переписки. Или обратиться в суд