Дочь в наследство от продажи квартиры получила 2 мл 700 тыс. и купила квартиру за 3 мл 50 тыс., должна ли она платить налог?

Дочь в наследство от продажи квартиры получила 2 мл 700 тыс и купила квартиру за 3 мл 50 тыс, должна ли она платить налог?

Лучший ответ

Здравствуйте, Ирина. Если квартира принадлежала менее 5 лет, да. Но если она работает и ранее возвратом 13% за покупку жилья не пользовалась, можно сделать взаимовычетом.

Все зависит от дат вступления в наследство и продажи квартиры. От кого получила в наследство квартиру? И пользовалась ли ранее льготами, по НК РФ?

От этого может быть разный расклад.

Пусть ваша дочь сходит к юристу со всеми документами и уже непосредственно с документами все уточнит.

Благодарю за грамотную консультацию!