Налог на наследство - что нужно знать о продаже квартиры, акций и вкладов

Получила по наследству (наследник 1 очереди-дочь) квартиру, акции и вклады! Квартиру продаю, акции тоже и вклады получила. Надо ли платить за все это налог. Квартира стоит 900 тыс. руб., акции 700 тыс. руб., вклады около 200 тыс. руб. Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте Елена, в России налог на наследство отменен с 1 января 2006 года. При этом не имеет значение, что является наследством, движимое или недвижимое имущество или что-то иное.

Налог на наследство отменен давно. Сейчас есть налог на доходы с физических лиц. Если квартира после оформления наследственных прав в собственности менее трех лет, то при продаже от налогообложения освобождается сумма до 1 млн рублей. Вклады не облагаются. Облагаются ли НДФЛ акции при продаже - ответить не могу.