Симферополь, 30.11.2018, 19:51

Наказание для инвалида, поставившего машину на инвалидное место без знака

Вопрос №14916451 из г. Симферополь
опубликован 30.11.2018, 19:51
Какое наказание понесет инвалид поставив машину на инвалидное место но забыв установить знак инвалида (знак упал на пол автомобиля) и при этом машину забрали на шттраф площадку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если он впоследствии докажет, что имеет инвалидность и имел право ставить авто на спецстоянку, то ничего не будет.

30.11.2018, 19:55

Я через 10 минут доказал свою инвалидность (показал удостоверение) однако мне был выписан штраф и олата за эвакуац и это при том до моего появления ни каких протоколов не было составлено. Имею ли я шансы для суда?

01.12.2018, 09:21

Все шансы у вас есть, не было основания у гибдд для штрафа, удачи вам.

01.12.2018, 09:22

Илья Давидович, в данной ситуации однозначно не имели права составлять на Вас протокол о парковке в неположенном месте, и безусловно, этот документ необходимо оспаривать.

01.12.2018, 16:23