Необходимые документы для сделки купли-продажи недвижимости (жилья, вторичного) и медицинские справки
Подписанные договора купли продажи, документы БТИ (если их нет в базе данных Росреестра), выписка из домой книги, финансово-лицевой счет, госпошлина, паспорта участников сделки и личное присутствие (если регистрация сделки проводится не через представителя).
Медицинские справки для регистрации не нужны. Но их часто, для подстраховки, просит другая сторона, чтобы обезопасить себя от расторжения договора.
Дополню немного ответ Игоря Николаевича. Если стороны женаты(замужем) могут понадобиться согласия супругов на сделку. Медицинские справки не нужны для регистрации договора, да и вообще не требуются, на мой взгляд. Достаточно пообщаться с человеком, чтобы оценить, в здравом рассудке он, или нет. Нотариус ведь тоже не просит мед. справки.