Осознанное просьба несовершеннолетнего о приобретении алкоголя - юридическая ответственность?
У меня к вам вопрос. Решил в целях эксперемента попросить у прохожих купить мне алкоголь, предварительно сказав им, что мне нет 18. Может ли меня ждать за это ответственность?
Лучший ответ
Нет. Для вас за это ответственность не установлена. Если конечно вы не стали его распивать в присутствии сотрудников ппс!
Благодарю за грамотную консультацию!
Здравствуйте! Нет, ответственность предусмотрена только за продажу алкогольной и спиртосодержащей продукции несовершеннолетним и за вовлечение несовершеннолетних в ее употребление.
Благодарю за грамотную консультацию!