Как я узнала о возможности досрочной пенсии после 55 лет - пропуск информации и возможность возмещения упущенных средств
Мне 55 лет, я в этом году пошла на пенсию, но недавно узнала, что имела право пойти на досрочную пенсию, т.к. воспитывала сына-инвалида детства (инвалидность с 9 лет до 15 лет). Обидно, что ПФ не присылает письма о возможности досрочного оформления пенсии хотя наверняка у них есть данные об этом, т.к. пенсию по инвалидности выплачивали они, На оформление пенсии по старости они присылают письма, а на досрочное - нет. Могу ли я возместить упущенную пенсию? Спасибо.
Письма они ни кому не рассылают это не в их интересе каждый должен знать сам все про себя возместить не получится только с момента написания вами заявления.