Мужу нанесено серьезное избиение - сломана челюсть, трещина на лобовом стекле. Какие последствия и возможные законодательные нюансы?
У нас произошла такая ситуация! Моего мужа избили два парня, сломали ему челюсть в двух местах, он потерял сознание, когда встал с асфальта ударил по лобовому стеклу, оно не разбилось, но есть большая трещина! Что ему за это грозит? Считается ли это состоянием аффекта?
Лучший ответ
Странный вопрос мужа избили вред здоровью а вы про стекло я вас не понимаю что вы хотите.
Он обязан будет выплатить за порчу чужого имущества?
Начнем с того, что тех людей должны привлечь к уголовной ответственности за избиение. Вообще, если машина одного из избивавших, пусть сами переживают. Если чужая машина-возмещать придется. Аффект определяет только судебно-психиатрическая экспертиза.