Как решить проблему задолженности по 3 ИП, находясь на домашнем уходе за ребенком, без официального дохода и получения детских? Рассмотрим варианты рассрочки или отсрочки и какие доводы привести для

Имеется 3 ИП, я нахожусь дома по уходу за ребёнком 1,7, до 3 лет на работу выйти не смогу, официально не работаю с 2016 года, детские не получаю с октября 2018, из дохода только зп мужа, у меня проблемы с сердцем и грыжа, которая в дальнейшем требует операции, общая сумма долга по 3 ип 150000, как мне лучше поступить, о чем просить? Рассрочка или отсрочка? Могу выплачивать частями по 3000 за каждый раз в месяц с зп мужа. Какие доводы привести для положительного исхода. В собственности имеется 1/3 квартиры в которой не живу, живут бабушка с дедушкой, фактически проживаю по прописке мужа.
Лучший ответ

Приветствую.

Есть несколько вариантов.

Просить суд предоставить рассрочку. Это официальный метод. Суд выносит определение о предоставлении рассрочки исполнения решения суда. И его относите приставам.

Можно обратиться непосредственно к приставу, которые ведёт ваше исполнительное производство.

Объяснитьь ситуацию, и что вы можете ежемесячно вносить определенную сумму. Пристав должен пойти на встречу. Доводы вы изложили в своем вопросе: нахождение в декрете, состояние здоровья, отсутствие работы.

Спасибо за полезный совет!