Покупатель с требованиями - что делать, если он угрожает заявлением в полицию из-за проблем с сим-картой, не на мое имя?
Такой вопрос. Продавала сим-карту (не свою) МТС с безлимитным интернетом. Позвонил человек; захотел купить, договорились без переоформления так как сим карта не на мое имя, его друг приехал, проверил интернет, перевели мне деньги на карту и уехали. Вечером оказалось, что человека не устраивает тариф на сим карте и в грубой форме он начал требовать деньги, угрожая, что пойдёт в полицию писать на меня заявление и что меня ждёт уголовная ответственность. А что в действительности он мне может сделать, учитывая что сим карта не моя.
Лучший ответ
Доброе утро!
Уголовная ответственность Вам не грозит, насколько я понимаю это одна из форм мошенничества, в которую Вы попали, а вот Вам заявление в полицию об угрозах здоровью и жизни написать можно!
Если возникнут дополнительные вопросы пишите.