Какую специальность дополнительно получить, чтобы работать в правоохранительных органах, если я по специальности физик и химик?
Здравствуйте, Менги.
Вы можете трудоустроиться и без получения дополнительного образования в последующем, имея такие специальности, как физик или химик. Например, это может быть должность эксперта.
Кроме того, получить необходимое образование можно и после трудоустройства, чтобы получать соответствующие звания - всё зависит от конкретной должности.
Смотря на какую должность Вы претендуете. Если на должности дознавателя или следователя, то необходима специальность юриста. В подразделения экономической безопасности - экономическое образование. В большинстве случаев, будь то оперуполномоченный уголовного розыска, участковый уполномоченный полиции, особых требований по специальностям нет, необходимо только высшее образование.