Бывший муж обходит блокировку счетов и переводит долг по алиментам через банк - правда или вымысел? Как обратиться к банку с постановлением на арест счетов?
У бывшего мужа долг по алиментам приставы якобы блокируют его счёта но на деле он им пользуется и по копейкам переводит мне долг. Приставы говорят что банк не блокирует счёта как такое возможно или просто приставы врут? И могу ли я с постановлением на арест обратится напрямую в банк?
Как я понял в отношении Вашего бывшего мужа возбуждено два исполнительных производства: по алиментам и взыскание долга.
Если это так Вам необходимо ознакомится с материалами исполнительного производства и выяснить один момент: Направлено ли в соответствующий банк предписание о наложение ареста и списании денег, проверьте входящие и исходящие номера на данных документах. Если нет немедленно обращайтесь с жалобой к старшему судебному приставу, а затем в прокуратуру и службу собственной безопасности.
А вообще в материалах имеется ответ из банка о наличии счетов?
На прямую в банк Вы обратится не можете, а вот самостоятельно отвести предписание пристава-исполнителя, как курьер почему бы и нет?