Недействительность подписи адвоката в протоколе ознакомления с делом - правовые аспекты
При ознакомлении с материалами уголовного дела адвокат (по соглашению) повел себя халатно по отношению ко мне как обвиняемому. Он мне не разъяснил последствия отказа от моей подписи. Вопрос: можно ли каким то образом признать подпись адвоката недействительной в протоколе ознакомления с делом если между нами не было заключено соглашение.
Если не было заключено соглашение и адвокат принимал участие в качестве защитника, то целый ряд процессуальных документов можно признать недопустимым доказательством. Более подробная консультация по этому вопросу возможна в приватном порядке (в личных сообщениях).
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.