Как составить исковое заявление в суд о клевете относительно гражданина, который постоянно подает вымышленные заявления в полицию без оснований?
Обратитесь в полицию с заявлением о привлечении за заведомо ложный донос.
Ч.1 ст. 306 УК РФ Заведомо ложный донос о совершении преступления -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.