Рязань, 01.12.2018, 09:46

Как правильно оформить документы у нотариуса, чтобы бывший муж лишался права на квартиру, приобретенную с использованием материнского капитала после развода?

Вопрос №14918056 из г. Рязань
опубликован 01.12.2018, 09:46
Скажите мы 19 числа купили квартиру с использованием маткопитал, а 23 у нас состоялся развод. Что надо взять у нотариуса чтобы бывший муж не имел право. На эту квартиру. Как правильно оформить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего вам не возможно взять у нотариуса, что бы муж не имел права на эту квартиру, потому как он это право имеет.

01.12.2018, 09:49

А отказаться он может сам от этой доли мы ему ещё не выделяли. Мы не ходили в пенсионный фонд.

01.12.2018, 09:57

Отказаться нет такого понятия, может совершить сделку, и маткапитал здесь не причем, все приобретенное в браке поступает в общую собственность супругов, доли в которой предполагаются равными.

01.12.2018, 09:59