Как правильно оформить документы при покупке квартиры, чтобы исключить право супруга на нее при разводе?
Скажите пожалуйста. Я хочу приобрести квартиру, но так чтобы муж при разводе не имел на нее право. Как мне правильно оформить документы?
Здравствуйте! Можете оформить брачный договор, но для этого необходимо согласие супруга.
Составляете с супругом брачный договор, где пропишете данное условие
По-другому не получится, купите квартиру-автоматически совместно нажитое имущество, приобретенное в браке
Не является совместно нажитым имуществом то, что подарено, приватизировано, унаследовано (по безвозмездным сделкам)
Можно оформить на близких родственников - маму, папу, а потом получить от них путем дарения. Подаренное имущество не подлежит разделу.