Нальчик, 01.12.2018, 10:13

Обманули оплатила 6 тыс. и закинули в черный список.

Вопрос №14918156 из г. Нальчик
опубликован 01.12.2018, 10:13
Обманули оплатила 6 тыс и закинули в черный список.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Мадина,

Вы можете обратиться в полицию с заявление о совершенном в отношении Вас преступлении, а именно мошенничестве (ст. 159 УК РФ).

С Уважением!

01.12.2018, 10:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Не совсем понятно, кто Вас обманул. Если у Вас имеется вопрос правового характера, то его нужно задавать полностью и понятно.

01.12.2018, 10:15

Биом-банк сказали что одобрено кредит на 100000 тыс документы все оформили через онлайн и за курьерскую доставку документов нужно оплатить 6 тыс я оплатила, потом сказали как бы за строховку нужно ещё 15 тыс я отказалась и после закинули в черный список деньги не вернули, помогите что нужно делать.

01.12.2018, 10:22

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, писать заявление в полицию о мошенничестве по ст. 159 УК РФ. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

01.12.2018, 10:24

Нужно обращаться с заявлением в полицию. Это обычные жулики.

01.12.2018, 10:26

Здравствуйте, Мадина. Обращайтесь с заявлением в полицию. И чем раньше Вы это сделаете, тем лучше. 6 т.р. это уже преступление.

01.12.2018, 10:26

Здравствуйте.

В такой ситуации в любом случае в первую очередь необходимо писать заявление в полиции о привлечении неустановленных лиц к ответственности вероятней по ст. 159 УК РФ, мошенничество. Когда органы полиции установят лиц, после это начинать дальнейшие действия. Обращаться в суд о взыскании денежных средств за неправомерные действия и не предоставление услуг. Вместе с тем, так как страховку вам навязали, что является нарушением ст. 16 закона о защите прав потребителей, договор будет признан не действительным как ущемляющий права потребителя и как следствие возврат денежных средств.

01.12.2018, 10:29