Соседская конфронтация возшла после вторжения в квартиру - что делать?
Вчера в на еле одиннадцатого вечером, из за прослушивания музыки (мы согласны с нарушением тишины) когда муж был на балконе, соседка с низу зашла в квартиру самовольно с двумя парнями. Когда он вышел с балкона они были в прихожей, он попытался их прогнать, из за чего произошла потасовка уже в подъезде. Как мы можем пожаловаться на них, неоднократно говорили, что не надо к нам ходить, если что ни так, пусть вызывают полицию. Постоянно жалуются, что громко говорим, смотрим телевизор, делаем ремонт, хоть с езжай с квартиры, сил нет никаких. Вызывают полицию даже когда мы вдвоём сидим на кухне и смотрит тв. Что делать? Как быть? Уже дошло до драки.
Здравствуйте Мария,
в действиях Ваших соседей усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 139 УК РФ -
1. Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, -
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.
С Уважением!