LSN Messenger
Екатеринбург, 01.12.2018, 10:56

У нас дом под снос как аварийное но мы хотим приобрести квартиру по ипотеке

Вопрос №14918287 из г. Екатеринбург
опубликован 01.12.2018, 10:56
У нас дом под снос как аварийное но мы хотим приобрести квартиру по ипотеке, потеряем мы право на полу жилья при сносе дома?
Лучший ответ
Рекомендуется

Неизвестно, зависит от местного законодательства. Федеральное - по любому жилью, находящемуся в частной собственности - позволяет обходиться просто выплатой компенсации, а не предоставлением жилья в натуре.

01.12.2018, 12:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Квартира в аварийном доме не в собственности,

01.12.2018, 13:27

Тогда не потеряете права на получение, просто указание, что не в собственности - достаточно подозрительное, может относиться не только к социальному жилью, по которому дан ответ.

02.12.2018, 04:35