У нас дом под снос как аварийное но мы хотим приобрести квартиру по ипотеке
У нас дом под снос как аварийное но мы хотим приобрести квартиру по ипотеке, потеряем мы право на полу жилья при сносе дома?
Неизвестно, зависит от местного законодательства. Федеральное - по любому жилью, находящемуся в частной собственности - позволяет обходиться просто выплатой компенсации, а не предоставлением жилья в натуре.
Квартира в аварийном доме не в собственности,
Тогда не потеряете права на получение, просто указание, что не в собственности - достаточно подозрительное, может относиться не только к социальному жилью, по которому дан ответ.