Если до сноса я преобрету квартиру в собственность (другую), т.е. куплю, то при сносе этой мне что нибуть положено?

Поделитесь пожалйста знаниями:-) у меня возник такой вопрос - я живу и прописан в квартире дома под снос. В случае сноса этого дома мне должны предоставить равнозначное жильё. Если до сноса я преобрету квартиру в собственность (другую), т.е. куплю, то при сносе этой мне что нибуть положено?

Лучший ответ

Дмитрий, здравствуйте! Конечно, положено, Вы же собственник квартиры, если я правильно поняла. Вам обязаны предоставить аналогичную квартиру (как в сносимом доме, столько же комнат, не мЕньшее кол-во метров) или денежную компенсацию по желанию.

С уважением,

Харченко О.В.