Может ли ИП сдавать в аренду помещение, не связанное с его видом деятельности?
На остановке ИП построил павильон, разрешение было от администрации города. Помещение ИП строил за свой счет, земля в аренде у администрации города.
Виды деятельности 47.22.1
Торговля розничная мясом и мясом птицы, включая субпродукты в специализированных магазинах.
Дополнительные виды деятельности (3)
68.20.2
Аренда и управление собственным или арендованным нежилым недвижимым имуществом
47.23.1
Торговля розничная рыбой и морепродуктами в специализированных магазинах
47.23.2
Торговля розничная консервами из рыбы и морепродуктов в специализированных магазинах.
Недавно, часть помещения ИП отгородил от своего отдела и сдал в аренду магазину бытовой химии. Законно ли это? Торгов не было. Вопрос: дано ли такое право ИП сходя из его видов деятельности сдавать в аренду другом у магазину, а если да, то почему не было торгов? Администрация выдавало землю именно под строительство мясного павильона.
Лучший ответ
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, павильон принадлежит ИП, значит ИП и имеет такое право. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Благодарю Вас!
Добрый день, нужно смотреть договор аренды, по смыслу закона должен быть заключен договор аренды павильона и субаренды земли.
Спасибо за дельный совет!