Продавец сказал что нельзя вернуть мебель ( (я брала шкаф кровать комод и зеркало.
Продоыец скажал что нельзя вернуть мебель ( (я брала шкаф кровать комод и зеркадо.
Здравствуйте.
Если это мебельный гарнитур и товар не имеет недостатков, то вернуть нельзя, поскольку данный товар входит в соответствующий Перечень, утв. Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 N 55, пункт 7.
Во всех остальных обстоятельствах вернуть можно.
Смотря, что за мебель. Нельзя вернуть при отсутствии недостатков только мебельные гарнитуры и комплекты (ст.25 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей"). Однако если товар имеет недостаток, то согласно ст.18 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" его можно вернуть.
Начните с предъявления претензии продавцу.