Калуга, 01.12.2018, 15:30

Должен ли я вносить обязательную плату за капремонт?

Вопрос №14919317 из г. Калуга
опубликован 01.12.2018, 15:30
Должен лти я вносить обязательную плату за капремонт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сергей здравствуйте!

В соответствии со ст. 169 ЖК РФ. Взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме

1. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, частью 8 статьи 170 и частью 5 статьи 181 настоящего Кодекса, в размере, установленном в соответствии с частью 8.1 статьи 156 настоящего Кодекса, или, если соответствующее решение принято общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, в большем размере.

01.12.2018, 15:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Если Вы являетесь собственником помещения в мкд, то у Вас есть обязанность вносить плату за кап. ремонт на основании ст. 153 ЖК РФ.

01.12.2018, 15:33

Капитальный ремонт в моем мкд планируют производить в 2031 г. То есть на данный момент это неоказаная услуга. Согласно определ. Верх. судаот 04.0614 г. данная плата для собственников жилья не является обязательной, должен ли я платить за неоказанные услуги?

01.12.2018, 15:44

Ознакомьтесь со ст. 153 Жилищного кодекса РФ. Это обязанность, установленная федеральным законом.

01.12.2018, 15:45