Что ели письмо с решением пришло с истекшим 10 ти дневным сроком на обжалование?
Подавайте заявление о восстановлении срока обжалования решения суда, на основании ст.112 ГПК РФ.
Согласно ч.1 ст.112 ГПК РФ, лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.
Срок начинает истекать с момента получения его Вами.
Восстанавливать срок на том основании, что письмо пришло позже. Это должно быть подтверждено штемпелем на конверте.
Если будете обжаловать решение, срочно пишите жалобу и в жалобе просите восстановить срок для подачи апелляционной жалобы в связи с тем, что решение получили с опозданием.
Здравствуйте.
У Вас есть право обжаловать постановление в течение 10 суток с момента его получения на руки (а не с момента вынесения).
К жалобе приложите ходатайство о восстановлении пропущенного срока в связи с неполучением постановления ранее, приложите подтверждающий документ.