Как вернуть деньги и получить дивиденды от партнера-отказчика без расписки

Партнёр по бизнесу отказывается возвращать деньги, которые были переданы ему на открытие дела. Расписки нет, есть переписка. Дивиденды тоже платить отказывается. Что делать?

Лучший ответ

Направляйте письменное требование о возврате денег. В случае неудовлетворения требования обращайтесь в суд.

Коротко и емко. Спасибо

Попробуйте направить партнеру требование о возврате денежных средств, в рамках досудебного урегулирования спора. После его отказа или игнорирования вашего требования, обращайтесь в суд с иском о взыскании денежного займа.