Как разрешить ситуацию с незаконным проживанием в жилом доме - судебное решение, доступ и возможность вскрыть замок

У меня имеется решение суда о разделе жилого дома и также о нечинении препятствий в доступен жилым домом и земельным участком. В дом не пускают добровольно, могу ли я сама вскрыть замок так как я собственница а другой собственник другой части дома проживает на моей части незаконно? Или если я зайду они напишут о краже чего-либо?
Лучший ответ

Здравствуйте Дарья, лучше все действия с чужим имуществом производить в присутствие судебного пристава.

Можете скрыть замок, можете поменять его, предоставив второму собственнику дубликаты ключей, можете прийти с судебными приставами, участковым, чтобы они могли зафиксировать факт неисполнения этим собственником решения суда, за что ему может грозить ответственность.

О краже написать он может конечно, но только ответственность также наступает и за ложный донос, ложные показания.

Лучше ничего не вскрывать, потом пойдете по уголовной статье, так как украли у них миллион долларов который там лежал. Получайте лист исполнительный, обращайтесь к приставам и с ним все вскрывайте, пусть пристав с Вашей части дома всех выгоняет и вещи убирает. Но так придется делать каждый раз. Пробуйте нормально договориться, вы так всю оставшуюся жизнь будете домой попадать потом, то вы замок поменяете, то они.