Как отменить исполнительный лист гражданского суда, если я военнослужащий и не был оповещен о суде и кредите?

Вопрос №14919805 из г. Чита
опубликован 01.12.2018, 18:41

Сегодня у знал что у ФССП есть исполнительный лист по кредиту от гражданского суда, о суде я не знал, да и о кредите. Сам являюсь военнослужащим, могу ли я отменить исполнительный лист гражданского суда, если меня никак о суде не оповестили?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Алексей. Вы можете получить копию судебного приказа, которым было произведено взыскание и обжаловать его в течение 10-ти дней с момента его получения. После отмены судебного приказа, отнесете его копию в службу судебных приставов с заявлением о прекращении взыскания.

01.12.2018, 18:57

Здравствуйте Алексей! Сходите к приставам, узнайте какой суд, сходите в суд, возьмите решение, оно скорее заочное или судебный приказ и отмените его, тем самым исполнительное производство окончится.

01.12.2018, 18:52

Если заочное то у вас 7 дней.

02.12.2018, 05:20

Я же написал не судебный приказ, а исполнительный лист, сейчас узнал что суд решения вынес заочно.

01.12.2018, 19:29

Какая разница пишите отмену.

01.12.2018, 19:38