Как отменить исполнительный лист по кредиту, о котором узнали через сайт госуслуг и не получали решения суда?
По видимому, был вынесен судебный приказ о взыскании с Вас денежной суммы. В таких случаях, суд не вызывает должника в судебное заседание, но обязан известить о вынесении приказа. Если Вы узнали о нем недавно, с сайта Госуслуг, то нужно подать заявление о восстановлении срока на подачу возражений на выдачу судебного приказа и об его отмене. Если нужна помощь, обращайтесь в личные сообщения к юристам сайта.
Необходимо также отметить, что ходатайство о пропуске срока исковой давности возможно заявить только в ходе судебного заседания в порядке ст.199 ГК РФ.
Если речь идет о том, что уже есть исполнительный лист в отношении Вас на взыскание, то нужно уже ориентироваться не на срок исковой давности, а на срок для предъявления к исполнению исполнительного листа в службу судебных приставов, который составляет 3 года.