Вопрос о праве администрации вселить всех 11 прописанных лиц в однокомнатную квартиру для малоимущих
В муниципальной аварийной квартире прописано 11 челокек. 6 из них малоимущих по решению суда получили однокомнатную квартиру в праве ли администрация вселить туда всех 11 человек.
Лучший ответ
В Жилищном Кодексе РФ есть статья 38, которая и посвящена данному вопросу. В этом тексте пишется о том, что один человек должен иметь в собственности не менее 12 квадратов. Показатель сохраняет различный уровень в разных регионах и субъектах. В субъектах РФ ответственность за установку индивидуальных норм ложится на плечи местного правительства, но лишь в определённых ситуациях.
Иными словами если норматив нарушен вселить сверх норматива не имеют права.
Не учтены все особенности ситуации. Акцент был на том, что в решении суда указаны не все прописанные.