Две семьи проживают в аварийной квартире с решением суда о предоставлении благоустроенного жилья - как не быть переселенными в однокомнатную квартиру?
В квартире в в аварийном доме проживают 2 семьи (5 человек), общая площадь - 18 кв,м, прописано 5 человек, у 2 на руках имеется решение суда о предоставлении благоустроенного жилья.
Квартира муниципальная, в договоре соц найма также указано 5 человек. Должник (администрация города) хочет подвести переселение под исполнение решения суда. Про 1 семью нигде не упоминает. (1 семья не подавала иск). Что нам сделать, чтобы нас не переселили в однокомнатную квартиру в таком же количестве?
Лучший ответ
Выселяться должны будут только те, в отношении кого есть решение суда о выселении. Не совсем ясно из вопроса, чего там хочет администрация, но остальные трое никуда выезжать не обязаны.
Вообще странно, что в отношении двоих был иск о выселении, а в отношении остальных нет. Или эти двое сами в суд обращались?
Просто наш аварийный дом попал в программу переселения. А мы (одна семья) подавали иск о предоставлении благоустроенного жилья к администрации города. По решению нам администрация. города обязана предоставить жилье и она этого не отрицает. Но в одной квартире в аварийном доме прописаны 2 семьи. И в отношении второй семьи (не подававшей иск) администрация города молчит. А в отношении истцов дает ответы, что исполнит решение суда путем переселения из аварийного жилья. По решению суда одной семье (2 человека) адм.города обязана предоставить однокомнатную кв. Вот и спрашиваем что нам делать, чтобы 2 семьи не оказались в однокомнатной квартире.
Спасибо за внимание