Череповец, 01.12.2018, 19:07

Долг у пенсионера по суду, не кредит более 8.000000, подойдет ли ему процедура банкротства.

Вопрос №14919984 из г. Череповец
опубликован 01.12.2018, 19:07
Долг у пенсионера по суду, не кредит более 8.000000, подойдет ли ему прцедура банкротства.
Лучший ответ
Рекомендуется

Приветствую, Наталья!

Для того, чтобы решить подходит ли вам банкротство, следует провести анализ вашей ситуации. Бывают случаи, когда банкротиться невыгодно. Это зависит от многих факторов: природа долгов, наличие и состав имущества на праве собственности, наличие и характер сделок по отчуждению имущества за последние три года и т.д.

Подача заявления регулируется Федеральным законом "О несостоятельности (банкротстве)" от 26.10.2002 N 127-ФЗ, а именно статьями 213.3, 213.4 (они большие по объёму, не стала копировать сюда, посмотрите их в бесплатной версии КонсультантПлюс).

Если есть уточняющие вопросы - задавайте, с удовольствием отвечу.

03.12.2018, 21:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Чем больше долг тем больше необходима процедура банкротства. Имущества как правило все равно не найдут а долг в конце будет списан...

01.12.2018, 19:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте, Наталья!

При таком долге у должника возникает обязанность подать на банкротство

Но есть долги, которые списать нельзя

Поэтому, что бы ответить подойдет процедура или нет, необходимо знать в связи с чем возник долг

С уважением,

пом. арбитражного управляющего

Ю.В. Никитина.

01.12.2018, 20:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Да,вполне подойдет процедура банкротства. Обращаться наддо в арбитражный суд.

03.12.2018, 00:51
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Долг присудили как ип,что похитили груз.

03.12.2018, 00:45

Это не меняет сути дела. Тем более процедура банкротства нужна. Пока она будет длиться меньше вероятности возбуждения уголовного дела за похищение груза...

03.12.2018, 05:30

Это как раз меняет ход дела

Банкротом могут признать, а вот долг могут не списать, тем более, если было уголовное дело

Основания при которых долги не списываются указаны в п.п. 5 и 6 ст. 213.28 Закона о банкротстве.

03.12.2018, 13:55