Возможности уменьшения размера алиментов при подаче иска бывшей жены на мужа
Вы сами ответили на свой вопрос. Уменьшить сможете, подав на алименты.
На сколько процентов уменьшится сумма алиментов в таком случае! Спасибо!
По семейному законодательству, алименты взыскиваются не в процентах, а в долях от доходов.
Согласно части 1 ст.81 СК РФ, алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
Поэтому, если на ребенка от первого брака супруг платит 1/4 часть своих доходов, то уменьшить вы можете до 1/6 части.