Симферополь, 01.12.2018, 19:44

Как выбрать валюту оплаты при продаже квартиры - рубли или доллары – что выгоднее и безопаснее?

Вопрос №14920088 из г. Симферополь
опубликован 01.12.2018, 19:44
Я продаю свою квартиру. Взамен её хочу купить дом. Покупатель предложил мне оплату купли-продажи в рублях или в долларах США на выбор. Подскажите, пожалуйста, в какой из валют выгоднее для меня принять оплату, и чтобы потом не возникло непредвиденных мною проблем. Прошу дать ответ простым понятным языком без специальной терминологии. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Вера Николаевна, если Вы хотите сразу купить дом, то лучше расчет произвести в рублях.

01.12.2018, 21:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Дело в том, что сделка по продаже моей квартиры состоится не раньше, чем через месяц. А потом ещё надо будет подобрать дом для покупки. Так что, думаю, что сделка по покупке дома состоится не раньше, чем через 1,5-2 месяца. Прогнозов же по соотношению рубля к доллару не нашла. Что Вы можете посоветовать с учётом этих обстоятельств? Спасибо.

01.12.2018, 22:26

2 месяца, это не 6 месяцев. Производите расчет в рублях.

01.12.2018, 22:33

Ну так вы сами все понимаете, никаких прогнозов не существует, завтра может быть все что угодно Вы можете как выиграть много, так и много потерять. Вам решать. При цене в рублях, вы будете уверены в сумме.

01.12.2018, 22:34