Нововаршавка, 01.12.2018, 20:08

Задолженность по кредиту в банке ВТБ 24 - причины и пути решения проблемы

Вопрос №14920176 из г. Омск
опубликован 01.12.2018, 20:08
В банке ВТБ 24 был взят кредит сроком на 5 лет и застрахован организацией предоставленой сотрудником банка, после 3 лет выплат по кредиту попал под сокращение штата и выплата кредита прекратилась, банк уведомлял лично с представлением соответствующих бумаг о сокращении, страховая компания отказалась выплачивать, через 9 месяцев нашел работу возобновил платежи, осталось платить несколько месяцев и банк связался со мной и сообщил что у меня задолженность более 500 000 рублей, начал выяснять причины такой задолженности оказалось что с 2016 банк начисляет пени, а платежи идут в оплату основного долга, что делать в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы сказали нужно гасить основной долг, чтоб начисления прекратились, в вопросе я написал, что возобновил погашения кредита платежи шли в погашение основного долга, правомерно ли банк начислил штрафы и пени.

02.12.2018, 05:40

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, да это правомерно, т.к у вас была просрочка.

02.12.2018, 05:43

А я Вам там написал, что если вы не производили платежи в сроки установленные договором, то вам естественно начислялась неустойка. Неустойка и предусмотрена чтобы начисляться когда не платят по кредиту.

02.12.2018, 05:48

Нужно читать договор кредитный, правила страхования, являлся ли ваш случай страховым и почему СК отказалась выплачивать, возможно это было незаконно и можно требовать с них уплаты страхового возмещения и убытков. Если это был не страховой случай естественно на задолженность начислялась неустойка и проценты, нужно гасить основной долг, чтобы начисления прекратились и ждать когда банк обратится в суд для взыскания неустойки, там просить ее снизить и платить, что присудит суд.

01.12.2018, 20:51
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Вы сказали нужно гасить основной долг, чтоб начисления прекратились, в вопросе я написал, что возобновил погашения кредита платежи шли в погашение основного долга, правомерно ли банк начислил штрафы и пени.

02.12.2018, 05:40

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, да это правомерно, т.к у вас была просрочка.

02.12.2018, 05:43

А я Вам там написал, что если вы не производили платежи в сроки установленные договором, то вам естественно начислялась неустойка. Неустойка и предусмотрена чтобы начисляться когда не платят по кредиту.

02.12.2018, 05:48