Повторная кража товара стоимостью до 1000 рублей - какие возможные последствия?

Вопрос №14920346 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 01.12.2018, 21:00

Сын украл бутылку коньяка меньше 1000 рублей. Суда и назначения административного наказания еще не было. Крадет повторно товар стоимостью до 1000 рублей. Что ему грозит? Кражи получается две до 1000 руб.

Лучший ответ
Рекомендуется

Ему грозит привлечение к административной ответственности за мелкое хищение как в первом, так и во втором случае.

01.12.2018, 21:02

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

Уголовный кодекс Российской Федерации

Уважаемый посетитель сайта! Все зависит от возраста сына.

01.12.2018, 21:03

Сыну на момент обех краж было 19 лет.

01.12.2018, 21:05
Лучший ответ
Рекомендуется

Ему грозит привлечение к административной ответственности за мелкое хищение как в первом, так и во втором случае.

01.12.2018, 21:02

И что? Говорю же: административная ответственность, как в первом, так и во втором случае!

01.12.2018, 21:06

Ст. 7.27 КоАП РФ 1. Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.15.3 настоящего Кодекса,-влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

2. Мелкое хищение чужого имущества стоимостью более одной тысячи рублей, но не более двух тысяч пятисот рублей путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.15.3 настоящего Кодекса, - влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее трех тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до ста двадцати часов.

01.12.2018, 21:09