Влияет ли перевод пенсионных накоплений в НПФ на наследство долга мужа?
Вы не сможете забрать накопления НПФ не вступив в наследство, а вступив в наследство сразу станете наследником и банк тут как тут на вас заявит иск. Рекомендую подождать пока истечет срок исковой давности 3 года и после этого через суд признать факт принятия наследства и получить пенс. Накопления, когда банк подаст иск заявить о пропуске срока давности.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, да, это будет означать вступление в наследство, т.к. без оформления у нотариуса, вы ничего нигде не получите и в ПФ, в том числе. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.