Кредитный долг передан коллекторам, но больной человек неспособен платить - кто решит проблему - банк или коллекторы? Как найти офис коллекторов для повторной передачи документов?
Банк передал долги по кредиту-коллекторам. А человек попал в больницу ещё до передачи банком его долга коллекторам (инфаркт) . Выйдя из больницы « больной» собрал документы, что он « инвалид» и не может платить. Но банк как выяснилось уже передал его кредитную историю коллекторам. Вопрос - с кем решить проблему « банкротства» с банком или коллекторами? И как узнать где находится « офис» коллекторов, что бы им повторно отнести документы?
Лучший ответ
Если банк произвел переуступку долга коллекторам, то общаться придется теперь с ними. Узнать их адрес можно из документов, которые они вам присылают либо по телефону, если они вам звонят.
Спасибо за понятный ответ!